Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем организации является -  управление образования администрации муниципального образования  Красноармейский район.

Адрес: 353800, Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Полтавская, ул. Красная 110.
Функции и полномочия Учредителя МДБОУ  «Детский сад №58» осуществляет Управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район.

Руководитель: исполняющий обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Красноармейский район – Беляева Ирина Викторовна

Телефон : 8(861)65-3-11-56, 8 (861) 65-3-33-64

Официальный сайт:  http://uokrasnarm.ru/

Исполнительным органом учреждения является заведующий
МДБОУ «Детский сад №58» - Иванова Оксана Витальевна.

Телефон:  8 (86165) 98-0-15,

Адрес: 353831, Краснодарский край, Красноармейский район, ст. Новомышастовская ул. Красная 71.

Официальный сайт: dou-58krsm.ru

МДБОУ «Детский сад № 58» не имеет структурных подразделений

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12. 2012 года №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Коллегиальными органами управления в МДБОУ «Детский сад № 58» являются: Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива.
В целях учета интересов воспитанников, мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающие их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации: создается  Родительский комитет