МДБОУ "Детский сад №58" ст. Новомышастовская

МДБОУ «Детский сад №58» открыт в марте 2009 года.

В 2010 году победитель в районном смотре-конкурсе « На лучшее дошкольное образовательное учреждение по подготовке к новому 2010-2011 учебному году»;
Участник краевого этапа краевого смотра-конкурса «На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году» в номинации «Лучшее сельское дошкольное образовательное учреждение» в 2014году.
В детском саду функционирует 4 группы полного дня - 124 воспитанника; группа кратковременного пребывания - 5 воспитанников;  3 группы семейного воспитания – ГСВ Повчун О.М. - 5 воспитанников; ГСВ Кузнецовой С.И. – 3 воспитанника, ГСВ Лебедевой Л.А. – 3 воспитанника.

В целях обеспечения всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в МДБОУ «Детский сад №58» организована работа группы кратковременного пребывания .
Группу кратковременного пребывания посещают четыре воспитанника в возрасте от 2 до 3 лет, пять дней в неделю по 3 часа. Образовательный процесс включает в себя гибкое содержание и педагогические технологии, обеспечивающие индивидуальное и личностно-ориентированное развитие ребёнка, организацию воспитательной работы предусматривающей создание условий для развития различных видов деятельности с учетом возможностей и интересов детей.

Основными задачами функционирования группы кратковременного пребывания  являются:
*обеспечение государственных гарантий доступности качественного дошкольного образования и равных стартовых возможностей его получения при подготовке детей к обучению в школе.
*забота о здоровье детей, их полноценное физическое и психическое развитие.
*включение родителей в воспитательный процесс, формирование понимания родителями значения их участия в образовательном процессе.

Одной из новейших вариативных форм дошкольного  образования являются группы семейного воспитания. На базе нашего дошкольного учреждения открыты 3 таких  группы.
*в группе семейного воспитания Повчун О.М воспитывается 5 детей.
* в группе семейного воспитания Кузнецовой С.И. воспитывается 3 ребенка.
* в группе семейного воспитания Лебедевой Л.А. воспитывается 3 ребенка.
Младшим воспитателям Повчун О.М. и Кузнецова С.И. , а также воспитателю Лебедевой Л.А. оказывается методическая и организационная помощь, а воспитанники этих групп участвуют во всех мероприятиях, проводимых в ДОУ.

Педагогический коллектив 9 человек.
4 педагога имеют высшее профессиональное образование;
5 средне-специальное.
Воспитатели – 6 человек.
Дополнительные специалисты: старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед.

Основные направления работы:

Наш адрес:
353831 Краснодарский край
Красноармейский район
Станица Новомышастовская
Улица Красная 71
Телефон-факс 8-861-65-98-0-15

Наш девиз: «Каждому ребёнку счастливое детство!»