МДБОУ "Детский сад №58" ст. Новомышастовская

фев
22

С 24 января по 22 февраля 2022 в ДОУ проходил Месячник патриотической и оборонно-массовой работе.

В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду
проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы патриотического воспитания дошкольников.

В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы...
С 24 января по 22 февраля 2022 в ДОУ проходил Месячник патриотической и оборонно-массовой работе.

С воспитанниками организовывались:
Беседы: «Дни боевой славы», «Наша родная армия», «День защитника отечества». Чтение художественной литературы
Воспитателями всех групп для детей была организована тематическая предметно – пространственная среда: военная техника, различные предметы, принадлежащие военным. Все - представлено в виде детских игрушек, что позволило в игровой форме рассказать детям о военной технике, о дисциплине в армии, мотивировать ребят: какими должны быть настоящие бойцы. Результатом стало, что дети демонстрировали свои знания о нашей армии. Они называли рода войск, военную технику, перечисляли черты характера, необходимые защитнику Отечества. Мальчишки с огромным удовольствием конструировали военную технику, примеряли элементы военной формы.
В рамках месячника с воспитанниками  старшей и подготовительной группы были проведены экскурсии: в сельский музей, к мемориалу воинам-освободителям, матерям войны. С ребятами были проведены беседы о Великой Отечественной Войне, о победе русского народа над фашистскими захватчиками, о героях и освободителях станицы Новомышастовской.
Педагогами всех возрастных групп были проведены открытые мероприятия по патриотическому воспитанию, в которых были использованы многие методы и приемы: сюрпризный момент, беседы, рассматривание иллюстраций, ИКТ, вопросы к детям, словесные и дидактические игры, физминутки.
Итоговым мероприятием месячника прошло музыкально-спортивное развлечение для детей среднего, старшего и подготовительного возраста под названием: «Равнение на победу». Цель которого: воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения к Российской Армии, любви к Родине!


Галерея изображений