Масленица 2017

Совсем недавно отшумели Масленичные гуляния! С размахом прощались с зимушкой, а «весну –красну» закликали. В нашем детском саду №58 ведется планомерная работа по ознакомлению детей с народными обрядами и традициями. Вот и этот праздник мы отмечали по всем правилам: с шумным весельем , с блинами с «пылу-жару», с самой Масленицей (обрядовой куклой).
Масленица 2017

Ребятишки всю неделю знакомились с историей праздника, учили кубанские песенки – заклички, народные игры. С большим интересом они узнали, что у каждого дня недели, на масленицу, есть своё название, и что рецепт блинов каждая хозяйка хранила в секрете. В пятницу в саду устроили настоящее масленичное гуляние в народных костюмах, с песнями, шутками-пребаутками и угощением! Впечатлений осталась масса, будем все с нетерпением ждать следующей Масленицы, и проведём её с еще большим размахом!