Станичный музей!

12 октября воспитанники подготовительной группы посетили станичный музей. Людмила Николаевна Слащева приготовила для них программу к 75- летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
Станичный музей!

Дети внимательно слушали рассказ и отвечали на вопросы экскурсовода, рассматривали экспонаты, слушали песни военных лет, сами спели легендарную «Катюшу».
Затем Людмила Николаевна рассказала о защитниках станицы, погибших при её освобождении и похороненных в братской могиле в станичном парке, о матерях войны, которым тоже есть памятник . Ребята в благодарность - возложили цветы к монументам и почтили их память минутой молчания.
Большое спасибо Л.Н. Слащевой за её кропотливую и такую нужную работу по увековечивании памяти погибших!