Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма 2019!

Всю неделю с 17 по 21 июня в нашем ДОУ проводились мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма 2019!

Педагоги во всех возрастных группах, доступными средствами знакомили детей с правилами дорожного движения, создавали игровые ситуации о правилах поведения на улице и в транспорте, читали книги и рассматривали сюжетные картинки о ПДД. Кульминацией мероприятий стал праздник, на который пригласили Светофора Светофоровича Мигалкина , он провел «экзамен» с ребятами на знание правил дорожного движения, правил поведения на дороге и в транспорте. Со всеми заданиями дети справились на «отлично»! А Светофор Светофорович дал им задание – запомнить безопасный маршрут от дома к детскому саду и пообещал прийти осенью и проверить, как ребята с ним справятся.