В МДБОУ с 3.02.2020 г. по 14.02.2020 г.; с 02.03.2020г. по 12.03. 2020г. проходили Декады дорожной безопасности .

Цель проведения декад:
Повышение безопасности детей на дороге.
Задачи работы:
1.Формирование у детей дошкольного возраста знаний Правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге.
2.Развитие у детей умения ориентироваться в различных ситуациях на дороге.
3.Воспитание умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, культуры поведения на дороге.
Цель проведения декад: Повышение безопасности детей на дороге. Задачи работы: 1.Формирование у детей дошкольного возраста знаний Правил дорожног...
В МДБОУ с  3.02.2020 г. по 14.02.2020 г.; с 02.03.2020г. по 12.03. 2020г. проходили Декады  дорожной безопасности .

Во всех группах были проведены:
- беседы на темы: «Пешеход и автомобиль», «Умный светофор» и т. д.;
- рассматривание иллюстраций на темы: «Как вести себя на улице», «Осторожно, дорога!», «Зебра», «Безопасное поведение на дороге» и т.д.;
-художественное творчество: аппликация «Наш друг светофор», рисование «Дорожные правила глазами детей» и т. д.;
- дидактические игры: «Транспорт», «Подбери колеса к машине», «Цветные палочки» и т. д.;
-подвижные игры по БДД;
- тематические занятия «Улица и пешеход», «Пешеход и пере¬кресток», «Светофор и регулировщик» и т.д..
-просмотр презентаций и мультфильмов.
Мероприятия с родителями:
 Индивидуальные и групповые беседы, консультации, собеседования;
- консультации на темы «Безопасность ребенка в машине»,
- беседы «Подавай пример ребенку»,
«Безопасная дорога в детский сад»;
«Правила дорожного движения достойны уважения»;
-домашние задания «Расскажите детям о правилах дорожного движения».